Библиотека

В настоящее время в школе 160 учащихся и 19 педагогов. В библиотеке имеется вся документация по работе. Нормативно-правовая деятельность осуществляется на основе Федерального закона о библиотечном деле. На основании закона выработано положение библиотеки МБОУ СОШ п.Сита. Имеется паспорт библиотеки, конвенция о правах ребёнка, федеральный перечень учебников всех видов обучения, национальная доктрина образования, программно-методическое обеспечение, перспективное программно-методическое обеспечение, заказ на учебники и инвентаризационные ведомости. На основании приказа №498 от 19июня 2003 «Об утверждении порядка учёта библиотечных фондов библиотек общеобразовательных учреждений» и приложения к этому приказу в библиотеке имеется вся документация по учёту и контролю.Кроме того осуществляется проектная деятельность библиотеки. В настоящее время работает над проектом «Библиотека как единый информационный центр школы». Библиотека является одним из важнейших структурных подразделений школы, которое обеспечивает информацией учебный, научно-исследовательский и культурно-просветительский процессы школы. Поэтому она должна иметь достаточный фонд, чтобы удовлетворить любые запросы своих читателей. На сегодняшний день библиотечный фонд насчитывает 9574 экземпляров книг и 1703 экз.учебников, а также 155CD – дисков, 31-аудио книг, 16 экземпляров видео-фильмов.